Сколько времени будут длиться 10 колебаний груза на пружине, если масса груза 100 г., а жесткость пружины 10 Н/м.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:39
    0
    тут ты находишь период по формуле

    T = 2*пи*корень (m / k)

    m=100 г=0.1 кг

    k = 10 H/м

    T = 2*пи*корень (0.1/10)

    T = 0.2*пи (пока не подставляем вместо пи ничего)

    итак, период найден.

    период - это время для одного колебания. чтобы узнать, за сколько времени будет 10 колебаний, умножь период на 10.

    t = 10 * T = 10*0.2*пи

    t = 2*пи

    Вот ответ.

    Можешь подставить пи (3.14)

    t = 2 * 3.14 = 6.28

    приблизительно 6.3 секунды