Решить задачу:

К источнику тока, ЭДС которого 16 В, подключили резистор сопротивлением 7,5 Ом. В результате в цепи возник ток силой 2,0 А. Определите внутреннее сопротивление источника тока?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:31
    0
    Согласно закону Ома для полной цепи внутреннее сопротивление равно (E - R*I) / I = (16 - 6*2) / 2 = 4/2 = 2 Ом. Ответ: 2 Ом наверно так