К источнику тока, ЭДС которого 16 В, подключили резистор сопротивлением 7,5 ом. В результате в цепи возник ток силой 2,0 А. Определите внутреннее сопротивление источника тока.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:39
    0
    I=E / (R+r) = > r=E/I-R

    r=16/2-7.5=0.5 (Ом)

    Ответ: 0,5