К источнику тока эдс которого 16 в подключили резистор сопротивления 7,5 ом. В результате в цепи возник ток силой 2,0 а определите внутренние сопротивление источника

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:14
    0
    R = (E/I) - R = (16/2) - 7,5 = 0,5 По-моему так