S льдины 8 м2, а толщина 25 см. Погрузится ли она целиком в пресную воду, если на неё встанет человек, P (вес) которого равен 600 Н? Ответ обосновать.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:29
    0
    куб - это 3 степень, а квадрат - вторая)

    Приступим к задачи:

    Дано:

    S=8 м2

    а=0,25 м

    Р2=600 Н

    рльда=900 кг/м3

    рводы=1000 кг/м3

    Найти:

    Vпогр

    Решение:

    Fa=Fт

    рводы*Vпогр*g = (Рльдины+Р2)

    рводы*Vпогр*g = (S*a*pльда*g+Р2)

    Vпогр=S*a*pльда*g+Р2/рводы*g

    Vпогр=8 м2*0,25 м*900 кг/м3*10 Н/кг+600 Н/1000 кг/м3*10 Н/кг=1,86 м3

    Vпогр