Площадь льдины 8 м квадратных, толщина 25 см. Погрузится ли человек она целиком в пресную воду, если на нее встанет человек, вес которого 600 Н

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:36
    0
    Плотность льда = 900 кг/м3

    Плотность воды = 1000 кг/м3.

    Найдем V льдины: 8 * 0,25 = 2 m^{3}

    Выталкивающая сила:

    1000 - 900 = 100 кг = 1000 Н.

    1000 - 600 = 400 Н.

    Ответ: Льдина целиком в воду не погрузится, т. к выталкивающая сила больше массы льдины с человеком.