Площадь льдины 8 кв. м, толщина 25 см. Погрузится ли она целиком в пресную воду, если на нее встанет человек, вес которого равен 600 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:10
    +1
    Плотность льда-900 кг/м3, а воды-1000 кг/м3. Найдем V льдины: 8 * 0,25 = 2 м^3 Выталкивающая сила: 1000 - 900 = 100 кг = 1000 Н. 1000 - 600 = 400 Н. Ответ: Льдина целиком в воду не погрузится, т. к выталкивающая сила больше массы льдины с человеком