Для увеличения цены деления вольтметра вс внутренним сопротивлением 1500 в 5 раз необходимо дополнительное сопротивление? варианты-7500 ОМ, 1500 Ом, 6000 Ом, 300 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:47
    0
    R=R1 (n-1)

    R=1500 (5-1) = 1500*4=6000 Ом

    6000 Ом