Помогите решить задачу, или хотябы напишите формулу))

Рассчитать дополнительное сопротивление для вольтметра с номинальным напряжением 50B и сопротивлением 500 Ом, которые необходимы для увеличения измерительного напряжения до 200 В

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:02
    0
    Дано Uv=50 B U=200 B Rv=500 Ом Rд-?

    Rд=Rv * (n-1) n=U/Uv=200/50=4

    Rд=500 * (4-1) = 1500 Ом