Участок электрической цепи состоит из двух параллельно соединённых сопротивлений 10 и 15 Ом. Определите общее его сопротивление.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:40
    0
    R=R1*R2/R1+R2=10*15/10+15=6 Ом