Дан участок электрической цепи из трех параллельно соединенных сопротивлений. Определите сопративление цепи R1=4 Ом R2=8 Ом R3=2 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:12
    0
    При параллельном соединении формула 1/R=1/R1+1/R2 ... R-общее сопротивление, R1-первый резистор и т. д. Исходя из этого выходит что общее сопротивление (R) равно 8/7 (дробью), а 1/R=7/8. Вроде так