Определить внутреннее сопротивление источника питания, эдс которого 12 В, если через внешнюю цепь сопротивлением 11 ом, подключенную к источнику, протекает ток силой 1 А

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:29
    0
    I=E / (R+r)

    r = (E-IR) / I

    r = (12-1*11) / 1=1 Ом