Этектродвигатель с сопративлением 20 Ом вкл в сеть с напряжением 220 В. Опредилите работу тока в электродвигателе за 8 часов

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:11
    +1
    I = U/R

    I = 220 В/20 Ом = 11 А

    A = UIt

    8 ч = 28800 с

    A = 220 В * 11 А * 28800 с = 69696000 Дж