Пуля вылетев из стовола пистолета вертикально поднялась на высоту 1800 м. Какова начальная скорость пули и время подъёма. Сопротивление воздуха не учитывать.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:00
    0
    тут работает формула

    h=U² / 2g

    U²=h*2g
  2. 18 сентября, 21:22
    0
    mgh = mV^2 / 2

    gh = V^2 / 2

    V^2 = 2gh

    V = корень из 2gh = корень из 2*10*1800 = 189,7 м/с

    начал скорость 189,7 м/с

    h = Vt - gt^2 / 2

    выразить t