Пуля, вылетев из ствола пистолета вертикально вверх, поднялась на высоту 2000 м.

Какова начальная скорость и время подъема?

Сопротивление воздуха не учитывать.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:41
    0
    y=H = (v0*v0) * (sin альфа*sin альфа) / 2*g, альфа=90, sin 90=1, g=10;

    2000 = (v0*v0) / 20, v0=200 м/с