Из пружинного пистолета сделали выстрел вертикально вверх. Какова была на-

чальная скорость пули, если она достигла наивысшей точки подъема за 3 с? На ка-

кую высоту поднялась пуля?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:25
    0
    Конечная скорость равна нулю, значит:

    Vo = g·t = 10·3 = 30 м/с

    Высота подъема равна высоте падения, поэтому:

    Н = g·t²/2 = 10·9/2 = 45 м