При перемещении заряда между точками с разностью потенциалов 1 кВ поле совершило работу 40 мкДж. Чему равен заряд?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:03
    0
    работа A=qU

    заряд q=A/U=40*10 (-6) Дж/1000 В=40*10 (-9) Кл=40 нКл