Определите, при перемещении, какого заряда между точками с разностью потенциалов 2 кВ электрическое поле совершило работу 50 мкДж

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:35
    0
    определите, при перемещении, какого заряда между точками с разностью потенциалов 2 кВ электрическое поле совершило работу 50 мкДж

    A = q * dфи

    q = A / dфи = 50 мкДж / 2 кВ = 50*10^-6 / 2*10^3 = 25*10^-9 Кл = 25 нКл