Электрическое поле совершает работу в 45 мкДж при перемещении заряда между точками с разностью потенциалов 2,5 МВ. чему равен этот заряд?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:46
    0
    при перемещении электрического заряда между точками с разностью потенциалов 2,5 В силы, действующие на заряд со стороны электрического поля, совершили работу 6 Дж.

    Определить величину заряда.

    A=q * d Ф

    q=A/dФ=6/2.5=2.4 Кл