1. Какую работу совершает электрическое

поле при перемещении заряда 4,6 мкКл

между точками с разностью потенциалов 260

кВ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:51
    0
    Работа A = q*dфи = 4,6 мкКл * 260 кВ = 4.6*10^-6 * 0.260*10^6 = 1,196 = 1,2 Дж