Какую работу совершает электрической поле при перемещением заряда 4,6 мкКл между точками с разностью потенциалов 260 кВ?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:12
    0
    A=w1-w2 = - (Δfi*q) = (260*10^3*4,6*10^ (-6) = 1196*10^ (-3)) = (1,196 Дж)
  2. 15 февраля, 20:36
    0
    A=q*U=4.6*10^-6*260*10^3=1.2 Дж