Колебания, имеющие частоту 50 Гц, распростроняется в упругой среде со скоростью 100 м/с. Определить наименьшее расстояние между точками среды, фазы колебаний которых противоположны

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:30
    0
    Длина волны L=V/v=100/50 = 2 м

    Ближайшие точки колеблющиеся в противофазе находятся на расстоянии L/2=1 м