Шар массой 2 кг катиться со скоростью 1 м/с. определить его полную энергию.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:33
    0
    E=m*V^2/2+J*w^2/2 J=0,4*m*R^2 w=V^2/R^2

    E=0,5m*V^2+0,4m*V^2=0,9 m*V^2=0,9*2*1^2=1,8 Дж