частота свободных колебаний в колебательном контуре уменьшилась в 9 раз. как при этом изменилась индуктивность контура

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:20
    0
    L=T^2/4*Pi^2*C

    T=1/n

    T^2=1/n^2

    L=1/4*Pi^2*n^2*C

    Так как частоту увеличили в 9 раз то индуктивность уменьшиться в 81 раз т. к. обратная пропорциональность.