Нагреватель самовара состоит из двух элементов. При подключении к сети только первого элемента вода в самоваре закипает за 15 мин., при подключении только второго элемента - за 20 мин. Через какое время закипит вода в самоваре, если подключить к сети оба элемента параллельно?"

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:30
    0
    Агреватель самовара состоит из двух элементов. При подключении к сети только первого элемента вода в самоваре закипает за 15 мин., при подключении только второго элемента - за 20 мин. Через какое время закипит вода в самоваре, если подключить к сети оба элемента параллельно? "

    Q = U^2*t / (R1+R2) R1 = U^*t1/Q R2=U^2*t2/Q

    1/t = 1/t1 + 1/t2

    t = t1*t2 / (t1+t2) = 15*20 / (15+20) = 300/35=8,57 мин