Подсчитали, что чугунная деталь массой 300 г, остывая от 450 до 50 градусов, передала окружающей среде 64,8 кДж теплоты. Определите удельную теплоёмкость чугуна.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:40
    0
    Q=cm (T2-t1)

    c=Q/m (T2-T1)

    c=64800 / (0,3*400) = 540 дж/кг*к