Подсчитали, что чугунная деталь массой 300 г, остывая от 450 до 50 градусов по цельсию, передала окружающей среде 64,8 кДж теплоты. Опиределите удельную теплоемкость чугуна

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:00
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    m=0.3 кг

    c=Q / (m * (t2-t1)

    c=6800 Дж / (0.3*400) = 56 Дж / (кг*С)