Подсчитали что чугунная деталь массой 300 г, остывая от 450 градусов до 50 градусов, передала окружающей среде 64,8 кДж теплоты. Определите удельную теплоемкость чугуна. Дано, Ренение, Ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:34
    0
    Дано:

    Q=64,8 кДж=64800 Дж

    m=0,3 кг

    t1=450 градусов

    t2=50 градусов

    найти:

    c

    решение:

    Q=cm (t1-t2), 64800=c*0.3*400 c=540