Чугунная деталь массой 300 г. имеющая начальную температуру 450 остывая отдала окружающей среде 64,8 кДж теплоты. определите конечную температуру чугуна.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:57
    0
    Дано m=0,3 кг t1=450C Q=64800 Дж t2 - ?

    Q=c*m*Δt

    Δt=Q/c*m=64800/0,3*540=400 С

    t2=450-400=50C