Определить вес тела на планете Сатурн, если известно, что масса тела 107 кг. масса Сатурна составляет 95,2*6*10^24 кг, а средний радиус Сатурна - 58000 км.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:43
    0
    F = (GMm1) / r² = (6.67*10^-11) * (95.2*10^24) * 107 / (58000000²) ≈202 Н