шар массой 5 кг, движущийся со скоростью 3 м/с, ударяется с неподвижным шаром, после чего шары движутся вместе. Определите массу второго шара, если скорость шаров после удара 2 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:09
    0
    p=mu

    начальный импульс шаров:

    5*3+0*x=2 (5+x)

    15=10+2x

    x=2,5

    вес второго шара 2,5