Движущийся шар массой 4 кг соударяется с неподвижным шаром массой 2 кг. после удара шары движутся как единое целое со скоростью 2 м/с. чему равна скорость первого шара до соударения?

варианты ответов: 6,3,2,1 (м/с)

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:49
    0
    M1*v1 = (m1+m2) * v2

    v1 = (m1+m2) * v2/m1=6*2/4=3 м/с