Один велосипедист в течении 12 с двигался со скоростью 6 м/с а другой проехал это же участок пути за 9 с. Какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:37
    0
    Условие:

    t1-12c

    t2-9c

    v1=6m/c

    v2-?

    Решение:

    S=v1*t1=12*6=72 m (Путь второго и первого велосипедиста один и тот же, это значит ... Тогда скорость 2 будет:

    V2=s/t2=72/9=8m/c~29 km/4

    Ответ: 29 км-средняя скорость.
  2. 9 января, 06:56
    0
    Сначала находим, какое расстояние прошёл первый велосипедист (такое же расстояние пройдёт и 2)

    12*6=72 (м) проехал 1-ый.

    Vср. = S/t

    Vср.=72/9=8 (м/с) проехал 2-ой