Насос за 20 с поднимает 200 кг воды на высоту 1,2 м. Чему равна мощность двигателя насоса?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:57
    0
    N=A/t

    A=mgh=2400 дж

    N=2400/20=120 вт

    ответ: 120 вт