В сеть последовательно включены два сопротивления 6 Ом и 8 Ом. Каково напряжение (В) на первом сопротивлении, если напряжение на втором - 2 В?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:14
    0
    I=U2/R2

    U1=I*R1=U2*R1/R2=2*6/8=1,5 В