Насос за 20 секунд поднимает 200 кг воды на высоту 1,2 м. чему равна мощность двигателя насоса?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:36
    0
    1. Насос за 20 секунд совершает работу 200*1.2*9.8=2352 Дж. Стало быть его мощность 2352/20=117,6 Вт

    2. За два часа (7200 с) на 10 м будет поднято 25*7200=180000 кг воды. Стало быть насос совершит работу в 1,8 МДж

    3. Пусть расстояние от одного из концов рычага х.

    Тогда по правилу равновесия 4*х=20 * (1.5-х)

    4 х=30-20 х

    24 х=30

    х=1.25 м