Тело брошено с земли вертикально вверх с начальной скоростью30 м/с. На какую высоту оно поднимется?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:29
    0
    Записываю закон сохранения энергии

    mgh=mv (2) / 2

    масса сокращается

    gh=v (2) / 2

    выражаю высоту

    h=2g/v (2) = 30 (2) / 2*9.8 Н/кг=900/20=45 метров