Вес лыжника стоящего на снегу 70 Н длина каждой лыжи 1,95 м ширина 6 см вопрос Какое давление производит лыжник на снег

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:42
    0
    находим площадь одной лыжи, потом умножаем на два и находим давление : p=F/S; S=a*b

    S=1,95*6

    S = 11,7

    S=11,7*2=23.4 - общая площадь лыж;

    p = 70/23,4=2,99 Па