Электрическая плитка рассчитана на напряжение 220 В. Её спираль имеет сопротивление 0,11 кОм. Определите мощность электрической плитки.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:29
    0
    P - мощность

    P = UJ = U^2/R

    R = 0,11 кОм = 110 Ом

    P = 220^2 / 110 = 440 Вт