Электрическая плитка и лампа накаливания соединены последовать но и включены в цепь напряжением 220 в сопротивление на зажима плитки 40 ом лампы 400 ом определите напряжение на зажимах плитка и лампы

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:41
    0
    R=R1+R2

    R=40+400=440 Ом

    I=U/R

    I=220/440=0,5 А

    I1=I2=I=0,5 А

    U=IR

    U1=0,5*40=20B

    U2=0,5*400=200B