Уравнение движения спортсмена, бегущего вдоль оси OX, имеет вид x=-100+5t Какими будут скорость движения и координата x спортсмена через 1 мин после начала наблюдения?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:56
    0
    Общий вид уравнение:

    x=x0+v0t+at^2 / 2

    x=-100+5t x0=-100 м v0=5 м/с a=0 м/с^2

    t=1 мин = 60 с

    x (60) = - 100+5*60=260 м - координата

    v=5 м/с