Уравнение движения парашютиста, движущегося вдоль оси OY, имеет видy=1000-2t. Какими будет скорость движения и координата у спортсмена через 5 мин после начала наблюдения?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:36
    0
    Y = 1000 - 2*t

    t = 5 имн = 300 с

    y = y₀ + v*t

    модуль скорости v = 2 м/с (vy = - 2 м/с)

    координата y (300) = 1000 - 2*300 = 400 м парашютист будет на высоте 400 м над Землей.