Дайте математическую формулировку закона сохранения механической энергии (т. е. запишите его в виде уравнений).

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:04
    0
    Сумма кинетической и потенциальной энергии тела в первой точке пространства равна сумме кинетической и потенциальной энергии тела в точке пространства. То есть Ек1 + Еп2=Ек1 + Еп2. или mv1^2/2+mgh1=mv2^2/2+mgh2