Какая масса меди требуется для изготовления проволоки сопротивления 1.72 См и сечением 0.5 мм^2?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:18
    0
    Сопротивление провода

    R = (po) * L/S

    Откуда длина

    L = R*S / (po) = 1,72 * 0,5/0,0167 = 51,5 м