частота звуковой волны 800 Гц. Скорость звука 400 м/с. Найдите длину волны

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:00
    0
    ламда=скорость делить на частоту=400/800=0,5 м
  2. 22 апреля, 02:50
    0
    Решение:

    ∧ = V / v = 400 / 800 = 0,5 м

    Ответ: ∧=0,5 м.