вычислите силу Лоренца которая действует на электрон попавший в однородное магнитное поле с индукцией B=0,5 Тл со скоростью v=2.10 м / с перпендикулярно вектору B.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:47
    0
    Fл = q·V·B·sina F=1.6 * 10-19 Кулона*2,10 м/с*1 = 3,36*10-19 ньютонов