Тело двигаясь с ускорением 2 м/с в квадрате, увеличило скорость с 1 м/с в 3 раза. При этом оно прошло путь, равный?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:33
    0
    Формула для равноускоренного движения: (1) S=V0 + (at^2) / 2

    (2) V=V0+at;

    из (2) >>> t = (V-V0) / a;

    t = (3-1) / 2=1 секунда;

    из (1) >>> S=1 + (2*1^2) / 2=2 метра