Вес лыжника, стоящего на снегу, 780 Н. Длина каждой лыжи - 1,95 м, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжник на снег? (решить задачу)

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:08
    0
    p=F/S=780 Н / (1,95 м*0,06 см*2) = 3333 Па
  2. 19 июня, 16:28
    0
    Какое давление

    p=F/S = 780 / (2*1.95*0.06) = 3333.33 Па = 3.33 кПа