Холодильник теплового двигателя имеет температуру 2 С.

Какова температура нагревателя, если его КПД составляет 45%?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:00
    0
    T2=2C+273=275K

    T1=?

    Кпд=0,45

    Кпд=1 - (Т2/Т1)

    0,45=1 - (275/Т1)

    Т1=275/0,55=500 К

    Ответ: 500 К