Эдс источника 12 в а его внутреннее сопротивление 2 ом. какова максимально возможная сила тока в цепи? при каком сопротивлении внешней цепи это имеет место?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:19
    0
    Im=E/r=12/2=6 A.

    Это имеет место при R=0 (короткое замыкание).